Проблемы с регистрацией и ПТС - что делать в такой ситуации?
Ирина Александровна!
Обратитесь письменно на имя начальника ГИБДД с заявлением в котором опишите подробно данную ситуацию и попросите разъяснить каким образом внесены изменения в ПТС, на основании каких документов и почему они расходятся с данными в свидетельстве о регистрации. Либо непосредственно сходите с данным заявлением на прием к начальнику. Полагаю, ответ Вам дадут и ПТС выдадут новый.
Удачи на дорогах,
Здравствуйте, Сергей Владимирович, Большое спасибо, что Вы мне написали, у меня появилась надежда. Я ходила на приём к зам. начальника ГИБДД, он сам смотрел действия с моим авто по базе. пожал плечами и посоветовал написать заявление и описать ситуацию. Я описала и приложила копию Свидетельства о регистрации, заявление приняли, но сказали, что шанс минимальный, потому как архив якобы храниться только 5 лет. На вопрос, что в таком случае мне делать, ответ я не получила.....Заявление будет рассмотрено в течении 30 дней, могу ли я пользоваться авто при таких невыясненных обстоятельствах?...
Ирина Александровна!
Можете. Водительское удостоверение имеете, Свидетельство о регистрации ТС есть - это те документы наличие которых предусмотрено ПДД и которые водитель обязан предъявлять работникам ГАИ. Управляйте. Кроме того, есть такая норма, предусматривающая выдачу дубликатов ПТС в случае их утраты или пришедших в негодность. ПТС восстановите.
Удачи,