Улан-Удэ, 14.09.2014, 17:58

Проблемы с регистрацией и ПТС - что делать в такой ситуации?

Вопрос №4864540 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.09.2014, 17:58
Что мне делать в моей ситуации. В 2007 году мною был приобретён автомобиль Тойота Корона Премио. В 2008 году было ограбление и украдены документы, среди которых был ПТС. В связи с хищением было заведено уголовное дело. При попытке восстановить ПТС выяснилось, что в период с 12.02.2009 по 13.02.2009 г., с моим автомобилем, якобы мной были произведены действия по замене двигателя, цвета, изменение конструкции и снятия с учёта. И что за мной числиться другой авто., на котором другие номерные агрегаты, др. цвет (серый) и мной был получен другой ПТС. При этом мной никаких действий не производилось и доверенность на произведение таких действий не оформлялась. Номера кузова, двигателя и цвет (синий) совпадают с номерами, указанными в Свидетельстве о регистрации, который у меня на руках. При этом мною за прежний авто платятся налоги, проводится техосмотр, платился штраф, а авто (по базе ГИБДД) якобы уже не существует... Написала заявление в канцелярию, чтобы подняли архив, но мне сказали, что архив хранится 5 лет, хотя заявление приняли... помогите!... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Александровна!

Обратитесь письменно на имя начальника ГИБДД с заявлением в котором опишите подробно данную ситуацию и попросите разъяснить каким образом внесены изменения в ПТС, на основании каких документов и почему они расходятся с данными в свидетельстве о регистрации. Либо непосредственно сходите с данным заявлением на прием к начальнику. Полагаю, ответ Вам дадут и ПТС выдадут новый.

Удачи на дорогах,

14.09.2014, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Сергей Владимирович, Большое спасибо, что Вы мне написали, у меня появилась надежда. Я ходила на приём к зам. начальника ГИБДД, он сам смотрел действия с моим авто по базе. пожал плечами и посоветовал написать заявление и описать ситуацию. Я описала и приложила копию Свидетельства о регистрации, заявление приняли, но сказали, что шанс минимальный, потому как архив якобы храниться только 5 лет. На вопрос, что в таком случае мне делать, ответ я не получила.....Заявление будет рассмотрено в течении 30 дней, могу ли я пользоваться авто при таких невыясненных обстоятельствах?...

15.09.2014, 05:28

Ирина Александровна!

Можете. Водительское удостоверение имеете, Свидетельство о регистрации ТС есть - это те документы наличие которых предусмотрено ПДД и которые водитель обязан предъявлять работникам ГАИ. Управляйте. Кроме того, есть такая норма, предусматривающая выдачу дубликатов ПТС в случае их утраты или пришедших в негодность. ПТС восстановите.

Удачи,

16.09.2014, 14:34