Похищение ребенка матерью - как защитить свои права и где подать заявление
Мой племянник официально развелся с женой 2 года назад. Ребенок жил с отцом. Жена иногда забирала к себе на выходные. Никакие договора не заключали, решили не препятствовать общению с ребенком. В этом году ребенок пошел в 1 класс. Через неделю жена забирает ребенка со школы и увезет в другой город. Телефон ребенка отключен, жена не берет трубку. Ребенок прописан у отца. Обратились в полицию по фактическому месту жительства, заявление на похищение ребенка матерью не приняли. Попросили не указывать что похитили (теща звонила передала, что с ребенком все нормально - определили ребенка в школу в другом городе). Сказали по месту прописки нужно подать в суд по определению места жительства. Если ребенка увезли по фактическому месту жительства, Где и куда он должен подать заявление.
Если закон на стороне матери, она имеет ли права подать на алименты и с какого времени? Ребенок с рождения и до момента похищения жил с отцом. Заранее благодарны.
Лучший ответ
Здравствуйте. Скорее всего оставят с матерью. На алименты мать подать сможет в любой момент
Спасибо за ответ!
С какого времени может подать на алименты, с момента развода или с момента похищения?
алименты суд взыскивает с момента обращения в суд
После развода он живет гражданским браком и месяц назад родилась дочь..Как отразиться на алименты?Спасибо.