Нужна ли справка о расторжении первого брака бабушки и дедушки для открытия наследственного дела?
Нужна ли справка о расторжении первого брака (моей бабушки и дедушки) для подтверждения родственных связей, если у меня есть справки о заключении первого и второго брака бабушки и в них указано что данные браки расторгнуты. Нотариус потребовал для подтверждения родственных связей что бы открыть наследственное дело.
Здравствуйте, Антон!
по ст.57 ГПК РФ истребования доказательств, по ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство о получении сведений из ЗАГСА. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте. Не нужна, но если есть возможность, возьмите
Здравствуйте!
Да необходимо.
Да, эти справки необходимы.
Для открытия дела нужна документы, подтверждающие родство наследодателя с наследником. Если фамилия менялась, то справки нужны.