Можно ли подать иск о возврате долга по долговой расписке в Волгограде, если расписка выдана директором фирмы в Москве?
Согласно ст.28 ГПК РФ иск сможете подать по месту нахождения ответчика.
Можете исковое заявление направить почтой в суд по месту нахождения ответчика.
не забудьте предварительно написать заемщику Требование о возврате долга (заказным письмом с описью вложения)
После чего подавайте в судебном порядке иск о возврате долга по договору займа
Возникнут вопросы, обращайтесь
В Москве. Наймите юриста тут.
Здравствуйте!
Подавать нужно только в Москве по месту нахождения ответчика.
Если вы не писали требования о возврате долга, сейчас писать требование уже необязательно, можно сразу обращаться с иском в суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Иск подается по месту регистрации ответчика