Имеет ли эта невестка право на проживание в нашей квартире без согласия младшего брата и меня.
Уважаемая Людмила! Если предположить,что у Вас и сыновей общая долевая собственность на квартиру, то вселить в неё невестку сын может при наличии письменного согласия всех сособственников(ст.247 ГК РФ,ст. ст.30, 31 ЖК РФ). Для вселения несовершеннолетнего ребёнка после его рождения потребуется только согласие матери ребёнка, а согласия бабушки и дяди не потребуется(ч.2 ст.20 ГК РФ). Если муж(Ваш сын) подарит своей жене свою долю квартиры или её часть, то тогда невестка, став сособственницей квартиры, имеет право проживать в квартире без согласия свекрови и брата мужа. Для дарения согласия сособственников не требуется.