Какие права имеет жена на 3-комнатную квартиру, купленную в военную ипотеку, при разводе?
Если брачным договором не установлено иное, -данная квартира, по требованию супруги, может быть разделена (выдел супружеской доли). Данное право предусмотрено в СК РФ. То что она НЕ работала-НЕ имеет ни малейшего значения. Все деньги, заработанные вами в браке, принадлежат вам двоим в равных частях.
Здравствуйте!
По общему правилу квартиру разделят по 1/2 доли каждому. Но вы описываете еще дополнительные обстоятельства приобретения. Нужно посмотреть эти документы и подробнее с вами поговорить. Возможно, есть основания для раздела квартиры в ином порядке.
Тот факт, что жена не работала, в данной ситуации правового значения не имеет.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.