У меня ребенок в Украине свекровь хочет его привести в Сургут. Ребенок гражданин РФ подскажите какие нужны документы.
У меня ребенок в Укроине свекровь хочет его привести в Сургут. Ребенок гражданин РФ подскажите какие нужны документы.
Лучший ответ
Вы наверное имеете ввиду разрешение на вывоз ребенка за границу? И как ребенок попал в Украину, вы его сами привезли? Если так, то обратитесь к нотариусу по своему месту жительства за разрешением и направьте своей свекрови этот документ, а она сможет сопровождать вашего ребенка на законных основаниях. Раньше проблем с провозом детей по РФ и Украине не было, но в связи с последними событиями могут и возникнуть. Нотариус потребует от вас паспортные данные свекрови и данные свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.