Как выписать свекровь из квартиры, если она не проживает с нами и отказывается выписываться - необходимые документы и процесс
Здравствуйте. Через суд.
Документов там достаточно, основные. Свид-во о праве собственности, справка о составе семьи, оплата гос. пошлины
Путем обращения в суд с заявлением. Присутствие свекрови необязательно. Какие-документы - это зависит от конкретных обстоятельств и причин почему она не хочет выписываться
Нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего собственника прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К исковому заявлению приложить необходимые доказательства. Свекровь - ответчик по делу, должна присутствовать в суде либо написать заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. Главное, чтобы она была надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания, а присутствовать или нет решать только ей.