То есть, возможно ли получить решение суда о том, что данная квартира в этом доме является нашей собственностью?
Добрый день!
Если ТСЖ уже оформлено то лучше, если оно также станет лицом участвующим в деле (обратитесь с требованием о взыскании в интересах дольщиков (участником ТСЖ) неустойки с ЗАО за неисполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве либо каждый участник обратиться с собственным требованием) . Это поможет быть всегда в курсе событий и следить за развитием ситуации.
Обратиться в суд о признании права собствености за частью объекта не завершенного строительства можно по месту нахождения дома. С данным иском необходимо поторопиться, что бы не возникло лишних проблем.
С уважением,
Вахрин Олег Владимирович
e-mail vakhrin@yandex.ru