Расчет % за неправомерное использование денежных средств при договоре займа в рассрочку - сумма займа или сумма, полученная за два месяца?
При договоре займа в рассрочку как рассчитываются % за неправомерное использование денежных средств (по ст. 395 ГК РФ), со всей суммы займа (400 тысяч) или же с той суммы, которую я должен был получить за два месяца (30 тысяч) ?
Лучший ответ
От суммы, которая несвоевременно была возвращена.
Также вправе взыскать проценты за пользование займом - уже от суммы всего займа.
Если в договоре условий про просрочку нет - то со всей суммы.
Процент считается от суммы, которую неправомерно использовали (ст. 395 ГК РФ)
Спасибо за ответ!