Севастополь, 14.09.2014, 23:15

Как решить ситуацию с поврежденным высоковольтным кабелем на приобретенном садоводческом участке?

Вопрос №4866468 из г. Севастополь
опубликован 14.09.2014, 23:15
На купленном по договору купли продажи садоводческом участке при прорытии траншеи трактором на глубине 40 см был порван высоковольтный кабель. По документам, на картах, в техплане он ни где не отражён. Проходит по центру участка и строить на нем невозможно. Руководство завода требуют провести восстановительный ремонт за мой счет или грозят судом. Своей вины я не вижу но и не решает проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш спор надлежит решить в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

14.09.2014, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

завод вправе обратиться за возмещением ущерба и восстановлением кабеля- скорее всего их требования удовлетворят

14.09.2014, 23:18

Участок в частной собственности. Серветута на высоковольтный кабель нет.Если при установке кабеля не было, может быть тем же заводом, сделано для отражения информации на картах.Почему я должен нести за это ответственность.А в этой ситуации могли погибнуть и люди!!!И почему я не могу потребовать о переносе кабеля за границы участка

14.09.2014, 23:42

будет суд( а завод по любому подаст)- укажете это все на суде: все равно он будет решать на оснвании всех предоставленных доказательств. Сейчас без рассмотрения всех документов сложно сказать кто прав.

14.09.2014, 23:45