Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка из-за скрытия информации о проложении высоковольтного кабеля?
Да, можете, это существенное обстоятельство для расторжения договора - предъявляйте претензию о расторжении до определенного дня - ст. 452 ГК РФ, далее - в суд.
Добрый день! Можете попытаться признать договор купли-продажи недействительным согласно Гл.9 ГК РФ, но шансы не велики у вас.
Добрый день.
Если при покупке вы не могли знать об обстоятельствах которые мешают использовать участок по прямому назначению, то вы можете потребовать расторжения договора в судебном порядке и потребовать возврата денег.
Доброго времени суток. Если Вы не знали, что земельный учсток имеет такое подземное проведение электричества, то вправе расторгнуть договор и потребовать возрата денежных средств.
В договоре прописано что стороны не в праве в одностороннем порядке расторгнуть его. В случае нарушения этого условия, а также невыполнения обязательств любой из сторон по данному договору, виновная сторона возмещает убытки, понесенные друггой стороной в размере 20% раночной стоимости участка.
Все-таки надо тут думать. Так написали при нормальном участке, без каких-то сложностей. Поэтому через суд надо решать и исключать такие пункты как специально составленные, что бы ни кто не жаловался.