Собственно, вопроса, как обычно, два: кто в этом виноват и как взыскать убытки с виновного?
Автомобиль застрахован по КАСКО. Сбособ возмещения ущерба-ремонт на СТОА оф.дилера, с которым имеются договорные отношения у СК. Случай признан страховым и машина отдана в ремонт 19.03.07 г. Отремонтирована только 20.08.2007 года. Собственно, вопроса, как обычно, два: кто в этом виноват и как взыскать убытки с виновного? Заранее спасибо за ответ.
Для того чтобы определить вину СТОа или Вашего Страховщика, Вам нужно будет ознакомиться с условиями договора заключенного между СК и СТОа. В договоре должен быть указан срок ремонта. (здесь можно определить степень вины СТОа.) Так же такой длительный ремонт мог возникнуть и по вине Вашего СК, которые не мог согласовать или произвести выплату в разумный срок. Всю эту информацию можно получить с помощью письменных запросов в СК и СТОа. Удачи Вам ! ! !