Возможно ли выписать совершеннолетнего собственника из квартиры после отмены усыновления и присутствия бывшей приёмной матери?

Вопрос №4866673 из г. Советск
опубликован 15.09.2014, 00:12
Можно ли выписать совершеннолетнего собственника из квартиры, если было отменено усыновление, а второй сособственник является бывшей приёмной матерью. Квартира была приобретена по сделке купли-продажи, когда усыновлённому ребёнку было десять лет. затем была отмена усыновления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственника невозможно признать утратившим право пользования квартирой.

15.09.2014, 00:12

Бывшая усыновительница обратилась в суд с иском о прекращении права собственности на 1/2 долю квартиры за молодым человеком, якобы она заблуждалась 15 лет назад, совершая данную сделку и в интересах несовершеннолетнего тогда ещё ребёнка. она н знала, что буднт отменено усыновление. ссылается, что с отменой усыновления прекратились её права и обязанности. причём и её адвокат поддерживает именно эту позицию. естьли вероятность,что суд примет такую позицию и прекратит право собственности у молодого человека

15.09.2014, 00:23

Желательно с иском знакомиться. Но на мой взгляд, правовых оснований для лишения права собственности не имеется.

15.09.2014, 00:26