Последствия хулиганства молодого человека в кафе при наличии условного срока - что ждать и насколько серьезно
Можете подсказать, что будет, если молодой человек буянил в кафе? Может быть даже драка. На сколько его могут забрать? И может ли как то усугубить последствия его хулиганства тот факт, что у него есть условный срок?
Лучший ответ
Да, это серьезно. Возможна замена условного срока на реальный, даже при составлении административного протокола. Если мелкое хулиганство, то задержать могут на 48 часов.
ч.3 ст.27.5 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))