Права жены при разводе - доля в имуществе и возможность получить алименты

После тяжелых 4.5 лет брака с внематочной, тремя операциями, смертью 4 мес ребенка и отсутствием других, муж хочет подать на развод. Еще не прошел год после смерти ребенка. Я после брака осталась бесплодной, муж обещал всегда быть со мной и я боролась за общих детей удалив обе трубы (проблемы были и во мне и в муже 50/50). Я все это время параллельно работала. Буквально месяц назад муж сказал увольняться и готовится к следующим попыткам иметь детей. Только я уволилась-заговорил о разводе. У мужа в собственности до брака по дарственной 1 к квартира Полагается ли мне что-то из его собственности? Или алименты? Или я из этого брака ухожу только в убытках? Неужели женщина оперируется, рожает и ей муж ничего не должен? Муж только расцвел: одела, помогла ему и высшее получить и на работе хорошо продвинуться. Здравствуйте, спасибо за ответ. Не подскажите в каких случаях жена может добиться алиментов для себя? Через наследство умершего ребенка (все таки же он был и документы были) тоже никак нельзя претендовать на его имущество?
Лучший ответ

На имущество Вы претендовать не можете, оно приобретено до брака, а значит является личным.

Алименты можете взыскать только если Вам будет установлена инвалидность до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Все остальное не в сфере юриспруденции, личные взаимоотношения людей, и уж тем более чьи то обещания закон не может регулировать, это очевидно.

Ваш ребенок, к сожалению, не родился, поэтому в связи с этим не приобрел никаких прав, равно как и Вы.

Кроме того, о каком наследстве речь, если супруг жив...

У мужа в собственности до брака по дарственной 1к квартира Полагается ли мне что-то из его собственности?

---увы. это только его собственность.через умершего ребёнка. вы о чём, ребёнка нет. ответ, -нельзя.