Москва, 15.09.2014, 01:15

Права жены при разводе - доля в имуществе и возможность получить алименты

Вопрос №4866844 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 01:15
После тяжелых 4.5 лет брака с внематочной, тремя операциями, смертью 4 мес ребенка и отсутствием других, муж хочет подать на развод. Еще не прошел год после смерти ребенка. Я после брака осталась бесплодной, муж обещал всегда быть со мной и я боролась за общих детей удалив обе трубы (проблемы были и во мне и в муже 50/50). Я все это время параллельно работала. Буквально месяц назад муж сказал увольняться и готовится к следующим попыткам иметь детей. Только я уволилась-заговорил о разводе. У мужа в собственности до брака по дарственной 1 к квартира Полагается ли мне что-то из его собственности? Или алименты? Или я из этого брака ухожу только в убытках? Неужели женщина оперируется, рожает и ей муж ничего не должен? Муж только расцвел: одела, помогла ему и высшее получить и на работе хорошо продвинуться. Здравствуйте, спасибо за ответ. Не подскажите в каких случаях жена может добиться алиментов для себя? Через наследство умершего ребенка (все таки же он был и документы были) тоже никак нельзя претендовать на его имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имущество Вы претендовать не можете, оно приобретено до брака, а значит является личным.

Алименты можете взыскать только если Вам будет установлена инвалидность до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Все остальное не в сфере юриспруденции, личные взаимоотношения людей, и уж тем более чьи то обещания закон не может регулировать, это очевидно.

Ваш ребенок, к сожалению, не родился, поэтому в связи с этим не приобрел никаких прав, равно как и Вы.

Кроме того, о каком наследстве речь, если супруг жив...

15.09.2014, 09:44

У мужа в собственности до брака по дарственной 1к квартира Полагается ли мне что-то из его собственности?

---увы. это только его собственность.через умершего ребёнка. вы о чём, ребёнка нет. ответ, -нельзя.

15.09.2014, 01:17

Алименты на себя Вы сможете получить только в случае получения инвалидности в течение брака, или в течение года с момента развода. По всем остальным вопросам Явы прав на его имущество не имеете, если оно приобретено безвозмездно или до брака

15.09.2014, 02:12

Относительно себя лично, только если получите инвалидность.

Ребенка я так понимаю живого у Вас нет.

Через наследство можно было бы претендовать если бы МУЖ умер, наследство - это когда человек УМИРАЕТ, его имущество передается по наследству. А если он жив, то о чём речь.

15.09.2014, 10:15

Нет, не полагается.

Наследовать мог бы сам ребенок, если был бы жив. А Вы за него наследовать не можете.

15.09.2014, 18:17

Ребенок родился, умер в 4,5 мес жизни при операции.

Наследство я имела в виду в теории, в будем например... Сейчас понятно, что пока она жив.

Просто а если бы ребенок умер например в 10 лет, жене тоже ничего в таком случае не полагается?

15.09.2014, 14:43