Не соответствие установки вытяжки указанной в инструкции - основание для расторжения договора купли-продажи кухонного набора мебели?

Мне изготовили кухню на заказ, вытяжка входила в комплект набора для кухни, монтаж кухни производился изготовителем. Прочитав инструкцию к вытяжке, я обнаружила, что вытяжка установлена 10 см ниже высоты указанной в инструкции, что согласно инструкции не соответствует требованиям безопасности. Является ли это виной дизайнера-проектировщика и является ли это основанием для расторжения договора купли-продажи кухонного набора мебели с исполнителем?
Лучший ответ

Ели это не поваляет использовать товар по назначению с учетом требований безопасности.

Варианты: Либо модернизация вытяжки, либо уменьшение цены товара, либо расторжение договора.

Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Направляйте претензию продавцу - пусть переделывают. Требования завода изготовителя имеют первоочередное значение при проектировании кухни и оборудования

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!