Правление ТСЖ добавляет штрафы в квитанцию жильцов без основания - нужно ли оплатить и каким законом это обосновывается?
Если я проживаю в многоэтажном доме, которе обслуживает ТСЖ, нам жильцам в квитанцию был добавлен штраф, Выставленый пожарниками, за то что в в одном из подъездов, где находится ТСЖ, есть 2 входа, нужно было поставить только перегородку, председатель ТСЖ вместе с Правлением разбрасывает эту сумму штрафа, не исходя из количества собственников, а исходя из метров, у нас с мужем мы два собственника, но 3-х комнатная квартира, рядом 2 собственника и 1 комнатная квартира, ссылаясь, что штрафы жильцы оплачивать также, как и за лифт, исходя из квадратных метров, можно уточнить, на какой закон он делает такую ссылку и обоснованное затем публично на улице и в подъезде вывешивает списки должников, с угорозой срочно все оплатить.
Председатель ТСЖ действует совершенно незаконно Потому что не предусмотрено распределение административного штрафа на жильцов Его должно платить ТСЖ .Напишите жалобу в прокуратуру
В платежки вам никак не имели права включить подобные цифры!
Вывешивать списки должников также не имеют никакого права.
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.