Арестовали счет в сбербанке, на который поступают алименты на ребенка. Имеют ли право арестовать счет с алиментами?
Действия пристава незаконны. Представьте сведения ему о назначении счета, обязан снять арест.
ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов..
Подскажите, где и как взять сведения о назначении счета, что на этот счет приходят алименты? Чтобы потом предоставить приставам.