Директор в отпуске главному инженеру доплата
На время отсутствия работника другому работнику может быть поручена дополнительная работа по другой должности в пределах установленной продолжительности рабочего времени с доплатой. Никакого значения не имеет , является ли работник непосредственным заместителем или нет.
Согласно статье 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса). Как правило это проценты от должностного оклада по совмещаемрй должности или фиксированная сумма.
Оформляется доп соглашением к трудовому договору и на основании его приказом в свободной форме.
Здравствуйте. Если не и.о. директора, то по своей з/п.
т.е. в приказе надо указать что н-цать % от оклада замещаемого или же разница между окладами?