Находка, 15.09.2014, 08:55

Действует ли еще СанПиН 2.2.0.555-96 - Гигиенические требования к условиям труда женщин?

Вопрос №4867881 из г. Находка
опубликован 15.09.2014, 08:55
Скажите пожалуйста, действует ли еще СанПиН 2.2.0.555-96 Гигиенические требования к условиям труда женщин? Вторая сторона ссылается на то, что срок действия данного постановления 10 лет (не понял, на основании какого НПА), потом он продлевается тем, что заново публикуется. Первая публикация его была М.: Информационно-издательский центр Минздрава России, 1997 год (по данным Техноэксперта), то есть в действие он вступил. На что можно сослаться, если Постановление является действующим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28.10.1996 N 32) - введен в действие с момента опубликования.

Источник публикации

М., Информационно-издательский центр Минздрава РФ, 1997,

"Экологический вестник России", N 3, 2001

В настоящее время "СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" - не отменен. Федеральный закон, свидетельствующий об отмене отсутствует.

15.09.2014, 09:03

СанПиН 2.2.0.555-96 Гигиенические требования к условиям труда женщин является действующим.

15.09.2014, 08:56

СанПиН 2.2.0.555-96

Статус документа: действующий

15.09.2014, 08:56

Пока ни кто не отменял. Все нормы действуют пока в них не вносятся изменения или их не отменяют официальным распоряжением. По это му письменно задайте вопрос своим работодателям, каким документом отменены нормы. А лучше всего обратитесь в инспекцию по труду на крайний случай в Прокуратуру.

15.09.2014, 08:58

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.0.555-96

"Гигиенические требования к условиям труда женщин"

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ

от 28 октября 1996 г. N 32)

Действуют.

15.09.2014, 09:02

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенические требования к условиям труда женщин" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. N 32) размещены на www.ohranatruda.ru

Таки и указывайте в письменных пояснениях суду.

15.09.2014, 09:09

Антон Павлович, добрый день!

СанПиН 2.2.0.555-96 не отменен Справка

"СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28.10.1996 N 32)

Источник публикации

М., Информационно-издательский центр Минздрава РФ, 1997,

"Экологический вестник России", N 3, 2001

Примечание к документу

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемся применения данного документа, см. также Методические "рекомендации" "Гигиеническая оценка вредных производственных факторов и производственных процессов, опасных для репродуктивного здоровья человека", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 12.07.2002 N 11-8/240-09.

КонсультантПлюс: примечание.

Данный документ "вводится" в действие с момента опубликования.

Название документа

"СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы"

(утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28.10.1996 N 32)

Такие правила отменяются уполномоченным органом исполнительной власти, которого на сегодняшний день нет.

15.09.2014, 09:41

Господа юристы, уточните, пожалуйста, на что сослаться в суде, чтобы доказать, что Постановление действующее?

15.09.2014, 08:59

Информационно-справочная правовая система Консультант-Плюс

15.09.2014, 09:03

Правовая система Консультант и Гарант

Consultant.ru

Остались вопросы. обращайтесь.

15.09.2014, 09:05

Всем Огромное спасибо, вопрос закрыт :)

15.09.2014, 09:07

Уважаемый Антон Павлович, сведения о 10 летнем сроке неизвестны. В настоящее время СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. не отменен.

PS. Ссылаться на информационно-правовые системы не стоит. Для суда информационно-правовые системы не имеют никакого значения.

Ссылайтесь на то, что Постановление Госкомсанэпиднадзора РФ, отменяющее СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. отсутствует (не принято), на основании чего, СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. не утратил юридической силы

15.09.2014, 09:17

Всем Огромное спасибо, вопрос закрыт :)

15.09.2014, 09:07

Всем Огромное спасибо, вопрос закрыт :)

15.09.2014, 09:07