Вологда, 15.09.2014, 09:13

Как перерегистрировать старенький автомобиль без прохождения ГАИ и эвакуации?

Вопрос №4868030 из г. Вологда
опубликован 15.09.2014, 09:13
Купил старенький зарегистрированный автомобиль по договору купли-продажи. Он год стоял в гараже, страховка и ТО закончились. Авто не находу - не работают тормоза. Буду делать, но позже. Могу ли я его перерегистрировать на себя, без предъявления на сверку номеров авто в гаи (но эвакуаторе долеко и дорого везти)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению Ваше транспортное средство на данный момент даже на учет не поставят, т.к. оно не соответствует требованиям, не говоря уже о том, что при регистрации ТС, наличие самого ТС обязательно.

15.09.2014, 09:21

Всегда пожалуйста

15.09.2014, 10:22

Если я сделаю тормоза, срок действия договора купли-продажи истечет, т. к. я за 10 дней не успею сделать. Какие варианты у меня есть?

15.09.2014, 09:31

Придется заплатить штраф в размере 1500-2000 рублей.

15.09.2014, 09:36

А такой вариант, бывший владелец снимет авто с учета. Когда я всё сделаю смогу поставить его на учет по этому же договору купли продажи или нужны ещё какие то документы?

15.09.2014, 09:44

По новому законодательству ТС снимают с учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России. Как вариант - ТС не перерегистрируется на Вас до устранения неполадок, составляется новый ДКП с собственником с новым числом.

15.09.2014, 09:55

Вариант не перерегистрируется до устранения неполадок мне подходит, большое спасибо за консультацию!

15.09.2014, 10:04