Какую часть приватизированной квартиры можно подарить сыну?
У меня есть доля в приватизированной квартире. Хочу подарить сыну часть моей доли. Самая малая часть - это сколько? Например-1/16 или все-таки есть пределы? Спасибо.
Можете подарить любую долю.
Пределов законодательством не установлено.
В законе пределов не установлено, но чем меньше доля, тем потом труднее будет человеку реально вселиться при возникновении каких-то конфликтов и тем больше будет у "противной" стороны шансов потребовать принудительного выкупа через суд.
Вы можете подарить любую часть. В РФ свобода договора.
Вот только Ваши проблемы решается совсем по-иному...
Буд те осторожны при дарении, так как незначительную долю у ВАс могут принудительно выкупить (499) 502-82-41