Подавать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование или обжаловать в порядке надзора?
Добрый день!
Мда, о всяком слышал, но это сильно.
Думаю, что если у Вас есть док-ва подтверждающие факт обращения с кассационной жалобй в канцелярию (экземпляр жалобы, на котором указана дата, роспись), то можно отправить кассацию снова уже заказаным письмом с уведомлением о вручении (уплатить госпошлину и соблюсти иные требования, предусмотренные ГПК РСФСР), плюс приложить ходатайство о восстановлении сроков (и указть на факт первого обращения).
Также советую обратится к председателю суда, председателю суда субъекта, прокуратуру субъекта.