Как защитить сестру от преследования бывшим бойфрендом - вопросы закона и возможные действия
Мою сестру отчаянно преследует бывший молодой человек (бойфренд).
Это продолжается уже год. Он замучил всю семью попытками встретиться и поговорить, причем разговоры ни к чему не приводят. Слышать о том, что его не хотят видеть и знать он не хочет. Имеет твердое намерение добиться своего. Звонит на работу, преподавателям в университет, где сестра учиться, короче создал невыносимые для жизни условия. У нас нормальная законопослушная семья и методы типа набить морду у нас не приняты. Что возможно с точки зрения Закона сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно обратиться к своему участковому полиции, чтобы он вызвал этого бойфренда и сделал официальное предостережение, предупредил соответственно о прекращении преследования и назойливого приставания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!