LSN Messenger
Тюмень, 15.09.2014, 10:03

Кто виноват - полицейская ошибка или нарушение ПДД?

Вопрос №4868490 из г. Тюмень
опубликован 15.09.2014, 10:03
Двустороннее движение, Машина ваз 2106 едет по встречной полосе около 400 м, я еду по своей полосе плавно догоняю его и тут он резко включает поворот направо (якобы во двор к себе) и правым крылом собирает мне бампер и две двери, Полиция утверждает что виноват я, чкобы обгон по правой полосе запрещён а на вопрос что мне надо было делоть в этой ситуации говорят ПОСИГНАЛИТЬ ЕМУ. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав Васильевич , чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с процессуальными документами, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Высылайте, если документы на руках, все посмотрим.

15.09.2014, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Документы все в гаи официальный разбор будет через 2 часа у меня пока ничего нету на руках

15.09.2014, 10:19

Вячеслав Васильевич, мой вам совет, совет как автоюриста:

Придя на разбор в ГИБДД не соглашайтесь с нарушением ПДД, а заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, вы имеете на это полное право, все сфотографируйте, я имею ввиду материалы дела.

Если потом необходима будет помощь, высылайте документы, будем разбираться.

15.09.2014, 10:22