Ростов-на-Дону, 15.09.2014, 10:10

Проблемы с подтверждением доходов для получения РВП - какие варианты у меня есть?

Вопрос №4868555 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2014, 10:10
Я Гр. Украины в 31.01.2013 получил РВП вне квоты (по браку). Не мог официально устроиться на работу, только с 1.07.2014 нашел работу. При подаче подтверждения РВП инспектор не принимает документы при на наличии 2-НДФЛ за 2 месяца и справки о состоянии счета, требует подтверждения доходов за год. Какие у меня варианты? Не могу найти официального подтверждения того что справка с банка не подходит, изменения от 21.03.2014 приказ 215 касаются ВЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Попробуйте поступить следующим образом. Берете сумму в 12 прожиточных минимумов по Вашему региону. Вычитаете из этой суммы Ваш доход, подтверждаемый справкой 2-НДФЛ, которую Вы относили в УФМС. С оставшейся суммы высчитываете 13% и платите, как налог, в казну государства. Справку 3-НДФЛ относите в УФМС вместе с прежними справками

15.09.2014, 10:13

С оставшейся суммы высчитываете 13% и платите, как налог, в казну государства. Справку 3-НДФЛ относите в УФМС вместе с прежними справками

Это в налоговой как декларацию оформлять?

15.09.2014, 10:19

Да, именно так. Справку 3-НДФЛ сотрудник УФМС принять обязан

15.09.2014, 10:21

Спасибо за быстрый ответ.

Подойду еще раз в налоговую, там не хотят принимать просто налог с определенной суммы без заполнение источника дохода(договора на работу или ИП и тд).

15.09.2014, 10:27

Должны принять декларацию. Если требуют документ - можете пойти путем наименьшего сопротивления и сами составить договор гражданско-правового характера, например, договор подряда с определенным лицом, подтверждающий, что Вы выполнили определенные работы и получили за это прибыль

15.09.2014, 10:30

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034