Возможности и последствия признания должника банкротом во время рассмотрения арбитражного дела
10.09.14 должника признали банкротом. 07.08.14 в его отношении возбуждено арбитражное дело, решения по делу ещё нет. Если возможность, что судья возвратит заявление на основании того, что его признали банкротом? Или продолжится рассмотрение дела в общем порядке, а затем кредитору придется включаться в реестр требований кредиторов? Заранее спасибо за ответ!
Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:
заявлено требование, которое в соответствии с федеральным законом должно быть рассмотрено в деле о банкротстве;
Дело в данном случае будет продолжено, кредитору придется включаться в реестр требований кредиторов