Или дождаться решения по делу и отправить его арбитражному управляющему уже после оглашенной им даты закрытия реестра?
Как правильно включиться в реестр кредиторов, если его закрытие запланировано арбитражным управляющим раньше, чем предполагаемая дата вынесения судебного решения о взыскании задолженности в порядке искового производства? Подать заявление о включении в реестр параллельно с рассмотрением дела о взыскании? Или дождаться решения по делу и отправить его арбитражному управляющему уже после оглашенной им даты закрытия реестра?
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Марина!
Советую обратиться с заявлением о включении в реестр именно сейчас, т.к. рассмотрение вашего иска ни к чему не приведет, ввиду наличия конкурсного производства.
Удачи!