Спор о наследстве - возможно ли получение доли в квартире после пропущенного срока вступления в наследство?
Завещание
Здравствуйте.
После своей смерти мой дед оставил завещание на свою часть квартиры на меня. Его родная дочь (проживающая в Германии - пенсионерка), сначала отказалась от своей доли наследства, но письменно это не подтвердила. А теперь она хочет получить свою долю.
Вопрос: сможет ли она ее получить (через суд), если, срок вступления в наследство ею пропущен, а о том, что она является наследницей - нотариус официально известил ее в письменной форме (своевременно.)
Если срок вступления в наследство ею пропущен по уважительной причине - суд восстановит. Если нет - нет.
С уважением,
Антон ЖАров