Приобретение жилья с использованием материнского капитала - возможность судебной поддержки
Материнский капитал на тот момент составлял 330 тыс. рублей. Т.к. у меня была трудная финансовая ситуация, я узнала, что МК можно обналичить. Обратилась к некоторым людям, они все сделали, я только подписывала документы. За работу заплатила 50 тыс. рублей, и я больше с ними не виделась. В тот момент деньги эти помогли мне, но понимая, что я сделала, взяли кредит в банке, и приобрели жилье, где дети являются собственниками. Ведь одно из направлений МК - улучшение жилищных условий. Я понимаю, что жилье приобретено на МК, но у детей есть собственность. Может ли суд пойти мне на встречу?
Лучший ответ
Деньги были получены не законно. Суд вынесет решение о возврате денежных средств в ПФР.