Как продлить регистрацию на год при наличии временной регистрации и трудового договора в Казахстане?
Вам поможет трудовой договор для продления срока временного пребывания. Вы можете находиться в РФ в течение действия всего трудового договора (но регистрацию по месту пребывания иметь надо в обязательном порядке).
ДОГОВОР О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ (Астана, 29 мая 2014 года) в ст. 97 гласит:
...Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг)...
Здравствуйте! вам нужно РВП либо ВНЖ. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.