Оплата коммунальных услуг и техобслуживания для неприватизированной квартиры - как быть видно, что платежи являются моими, а не отца
Квитанции на оплату коммунальных услуг выдаются обезличенные.Поэтому попросите ЖЭК чтобы специально для вас указали в квитанции от кого именно приняты деньги
Нужно чтобы в чеках, квитанциях, которые будет выдавать банк было указано в графе плательщик, что платите Вы
На на квитанции в ТРИЦ написано имя моего отца. Он ответственный квартиросьемщик. Все квитанции именные и заменять имя в ней сотрудники ТРИЦ отказывается категорически. Ссылаясь что так нельзя делать.
В таком случае нужно подавать иск в суд о разделе обязательств по оплате коммунальных услуг.Тогда на основании решения суда можете требовать, чтобы на вас была выписана именная квитанция
Не могу подать иск. у нас нет договора соц. найма квартиры. только ордер. А если я совершу оплату за комунал. платежи с карты и в банке попрошу выписку по счёту? Это будет являться доказательством что плачу именно я?