Тобольск, 15.09.2014, 11:21

Оплата коммунальных услуг и техобслуживания для неприватизированной квартиры - как быть видно, что платежи являются моими, а не отца

Вопрос №4869304 из г. Тобольск
опубликован 15.09.2014, 11:21
Как оплатить коммунальные услуги и техобслуживание за квартиру (ордер, квартира не в собственности) в которой я прописана так, чтобы было видно, что это я оплачивала, а не главный квартиросъемщик - мой отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квитанции на оплату коммунальных услуг выдаются обезличенные.Поэтому попросите ЖЭК чтобы специально для вас указали в квитанции от кого именно приняты деньги

15.09.2014, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно чтобы в чеках, квитанциях, которые будет выдавать банк было указано в графе плательщик, что платите Вы

15.09.2014, 11:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На на квитанции в ТРИЦ написано имя моего отца. Он ответственный квартиросьемщик. Все квитанции именные и заменять имя в ней сотрудники ТРИЦ отказывается категорически. Ссылаясь что так нельзя делать.

15.09.2014, 11:56

В таком случае нужно подавать иск в суд о разделе обязательств по оплате коммунальных услуг.Тогда на основании решения суда можете требовать, чтобы на вас была выписана именная квитанция

15.09.2014, 12:09

Не могу подать иск. у нас нет договора соц. найма квартиры. только ордер. А если я совершу оплату за комунал. платежи с карты и в банке попрошу выписку по счёту? Это будет являться доказательством что плачу именно я?

15.09.2014, 12:19