Самара, 15.09.2014, 11:31

Как восстановить право управления ТС после лишения его в связи со здоровьем?

Вопрос №4869376 из г. Самара
опубликован 15.09.2014, 11:31
В 2011 году Суд решил лишить меня права управления ТС и изъять ВУ на основании состояния моего здоровья и возможного причинения вреда другим гражданам тем самым нарушая их конституционные права, как я понял. Все сроки для обжалования, на сегодняшний день прошли, и решение вступило в законную силу. Сейчас, спустя более трех лет, медицинская комиссия установила что я полностью здоров, и не имею ни каких противопоказаний для управления ТС. Объясните пожалуйста какие законные действия мне нужно предпринять для того, что бы вновь получить возможность права управления ТС. Спасибо. С уважением, Антон. makelook@bk.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если медицинская комиссия установила что полностью здоров, и не имеется никаких противопоказаний для управления ТС. , то значит Вы можете управлять транспортным средством. Для этого надо обратиться в ГИБДД , предоставив там справку о состоянии здоровья.

15.09.2014, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вопрос на какой срок вас лишили права управлять ТС???Обратитесь в Управление ГИБДД со справкой о вашем здоровье, вам там все подробно разъяснят.

15.09.2014, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я нахожусь в г. Самара. Суд, принимавший решение и ГИБДД - в г.Саратов. Мне сегодня прислали ответ на мой запрос по эл.почте (копия заочного решения), в котором ничего не сказано о сроках. Вот фрагмент: Руководствуясь ст. ст. 56, 194-198, 233-235 ГПК РФ, суд

решил:

Прекратить действие права Карпенко Антона Евгеньевича, 15.08.1980 года рождения, на управление транспортными средствами.

15.09.2014, 12:07

Теперь ясно...Вам необходимо на основании вновь полученной справки о годности к управлению ТС по состоянию здоровья прийти в УГИБДД и получить водительское удостоверение.

15.09.2014, 12:18