Как отменить запрет на вождение автомобиля, принятый заочно в 2010 году, после получения положительного заключения от комиссии в 2021 году?
В мае 2010 года было принято заочное решение о прекращении действия права на управление транспортными средствами меня, в связи с ухудшением моего здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортным средством. На заочном решении я не мог присутствовать т.к. отбывал наказание в ИК в другой республике. Состою на учете в РНД но в этом месяце прошел комиссию и получил заключение в котором сказано что имею право управлять авто и получить категории АВС. Как правильно составить заявление в суд чтобы отменили мой запрет на вождение авто? Сроки обжалования ведь уже прошли. Суд был в 2010, а узнал я об этом только спустя 4 года. Спасибо заранее.
Лучший ответ
обращайтесь в суд с иском о восстановлении права управления транспортным средством.
Обращайтесь за получением прав,откажут,обжалуйте в порядке ст.