Проблемы с покупкой мебели в салоне МНОГО МЕБЕЛИ и ожидание доукомплектации шкафа - как решить ситуацию?

Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. 21.04.14 была куплена мебель в салоне МНОГО МЕБЕЛИ. В срок была доставлена только 1 на позиция из 4 ех. С большой задержкой мебель привезли 06.06.14. При этом в 1 ной из позиций (шкаф-купе) отсутствовали части дверей. 18.06.06 после ожидания, в салоне были составлены заявления на: 1. Возмещение неустойки за просрочку сроков 2. Доукомплектацию поставки шкафа. Неустойку мне своевременно выплатили, а недостающие части шкафа до сих пор не доставили, кормят обещаниями. Подскажите, какие возможны дальнейшие действия с моей стороны?
Лучший ответ

Здравсвуйте, Максим Алексеевич!

Для начала придавайте претензию по ст.15 ЗОПП. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с исковым заявлением к продавцу в суд по вашему месту жительства о взыскании неустойки за нарушение сроков поставки товара (3% за каждый день просрочки на сумму стоимости мебели), обязании доставить недостающие детали, компенсации морального вреда (ст. 15 Закона о ЗПП). Также Вы вправе просить все расходы, понесенные в связи с рассмотрением данного дела. Если нужна помощь обращайтесь очно.

Юридические услуги в Москва