Заполнение заявления на замену паспорта при изменении фамилии после брака - последствия задержки.

Вопрос №4869813 из г. Югорск
опубликован 15.09.2014, 12:07
Не поменяла паспорт в течение 30 дней после заключения брака. Чем это грозит? Заполняю на сайте www.gosuslugi.ru заявление на замену паспорта гражданина Российской Федерации в случае изменения фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Будет штраф согласно ст. 19.15 КоАП (2000-3000 р)

15.09.2014, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Спасибо за оперативный ответ! Дело в том, что сразу после регистрации брака в ЗАГСе (вечером 08.08.2014 г. в пятницу) мы улетели в свадебное путешествие на 34 дня, нас не было в РФ. Существуют ли какие-нибудь уважительные причины, для продления сроков замены паспорта в связи с изменением фамилии?

15.09.2014, 12:22

Попробуйте показать Ваши путевки с билетами инспектору. Может Ваш случай будет исключением!

Всего Вам доброго!

15.09.2014, 15:04