Серия провокационных надписей и вандализм в нашем подъезде - что делать?
Примерно в течение 2 месяцев кто-то расписывает в подъезде наш этаж надписями содержания двойной выводок ебаного ублюдка, б/у дура; и т.д.;, недавно напротив нашего балкона на 2 этаже на дереве прикрепили надпись такого же содержания (либо кто-то карабкался, либо с лестницей пришел). Сначала мы думали, может пишут кому-то из соседей, но недавно открыли почтовый ящик, и он был битком забит нарезаными бумажками такого же содержания. Пишет кто-то ночью. На двери стоит домофон. Т.е. либо кто-то живет в нашем подъезде (15 квартир), либо знает код от домофона. Становится страшно, потому что мы даже предположить не можем, кто это может быть. Живем с мамой вдвоем. Папа живет отдельно. Обратились к участковому, он сказал, что кто-то знакомый просто хулиганит. Нам от этого не легче, конечно. Что делать? Может установить скрытую камеру в подъезде?
Лучший ответ
У вас есть право установить самим скрытую камеру, и с результатами записи обратиться в полицию.
Скрытую камеру вы устанавливать не вправе.