Оформление ипотеки без брака - как реализовать совместную сделку с родителями молодого человека?
Меня интересует такая ситуация: мы с моим молодым человеком не состоим в браке, но решили оформить ипотечный кредит. Первоначальный капитал очень маленький, поэтому его родители решили нам помочь, ипотеку решили оформлять по долям: 1/3-моя доля, 1/3-его и 1/3-его родителей. Подскажите пожалуйста, как это возможно юридически грамотно оформить, если это конечно возможно. Не хотелось бы в итоге остаться ни с чем. Заранее спасибо.
У Вас и так все оформлено по долям. Потом право собственности на недвижимость так же оформляйте в долевом соотношении.