Санкт-Петербург, 15.09.2014, 12:43

Право отцу ребенка отказаться от выплаты алиментов после моего второго брака?

Вопрос №4870363 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2014, 12:43
Между мной и отцом ребенка заключено нотариальное соглашение о выплате алиментов, ребенок на него не записан. Я вышла замуж снова, как и он женился, имеет ли он право отказать сыну в уплате алиментов? Ребенку 2,8
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить это соглашение возможно только в судебном порядке, шансы у него есть.

15.09.2014, 12:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е. в свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца? Тогда имеет полное право отказаться.

15.09.2014, 12:44

Только через суд. Изменить может

15.09.2014, 12:50

Т.е могу ли я в случае его отказа пойти на установление отцовства в судебном порядке?

15.09.2014, 12:48

Да, у вас есть полное право обратиться в суд с иском о признании отцовства.

15.09.2014, 12:49

Да, конечно. В этом случае вам надо будет устанавливать отцовство.

15.09.2014, 12:50