Развод во время беременности - Как решить вопрос с алиментами, если есть ребенок от первого брака с нотариальным соглашением?
Добрый день, Камилла!
По общему правилу, согласно ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка – 1/4
на двух детей – 1/3
на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей
Вы вправе договориться с отцом ребенка о выплате алиментов мирно и заключить нотариальное соглашение, либо обратиться в суд и взыскать алименты в судебном порядке.
Кроме того, Вы будете вправе рассчитывать на алименты на свое содержание, как супруга - в порядке ст. 91 СК РФ.