Белгород, 15.09.2014, 12:57

Легальность установки системы видеонаблюдения с записью звука в больнице/поликлинике с учетом законов о врачебной тайне и приватной жизни

Вопрос №4870807 из г. Белгород
опубликован 15.09.2014, 12:57
Законна ли установка системы видеонаблюдения с записью звука в больнице/поликлике, если в соответствии со ст. 13 Соблюдение врачебной тайны ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну., а также в соответствии с Конституцией РФ и ФЗ №152 будет идти прямое нарушение норм, касающихся и посягающих на тайну частной жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Видеонаблюдение в поликлинике устанавливается не с целью снятия и дальнейшего распространения данного материала (видео) на всеобщее обозрения, а с целью охраны, соблюдения общественного порядка и т.д..

15.09.2014, 13:12

Но как аргументированно, опираясь на законодательство РФ, объяснить это для ответа?

15.09.2014, 14:01

Ответил в л/с

15.09.2014, 14:53