Нецелесообразное удаление зуба в поликлинике - как получить возмещение морального вреда?

Вопрос №4870867 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2014, 13:02
Ходил на прием в поликлинику, сказали надо выдрать 3 зуба, в карточке записали все. вырвали один, все нормально, но когда стали выдирать второй, то вырвали соседний, здоровый. Куда обращаться если в муниципальной поликлинике вырвали не тот зуб? можно ли требовать возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь за возмещением морального вреда, для этого нужны доказательства.

15.09.2014, 13:10

А какие могут быть доказательства, кроме записи в карте?

15.09.2014, 13:30

Такие доказательства, из которых следует, что был удален здоровый зуб. Если из записи в мед. карте возможно установить данный факт, то этого вполне достаточно.

Имеете право на возмещение материального вреда (зубопротезирование) и компенсацию морального вреда.

15.09.2014, 13:35