Но мне товарищи говорят что я уже не имею права ездить даже по времянке.
Если Вы не получали повестку в суд, скорее всего, решение еще не вынесено о лишении водительских прав. Согласно законодательству, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
А раз решение судом пока не вынсено, Вы можете совершенно спокойно ездить по "времянке".
С уважением, Казакова Е.В.