1. Как узнать судьбу моего заявления в Всеволожском суде без поездки к ним?\n2. Воздействие на суд - какие органы можно обратиться, чтобы ускорить рассмотрение дела?\n3. Рассмотрение дела без присутствия и у
20 августа подал Исковое заявление неимущественного характера во Всеволожский суд, с уведомлением и описью, и квитанцией об оплате госпошлины на сумму 200 рублей.
В сентябре пришло уведомление, что 27 августа мое заявление дошло.
А вот судьбу заявления я узнать никак не могу, т.к. ни на звонки, ни на запросы через веб-сайт суда суд не отвечает.
1. Можно ли как-нибудь узнать судьбу моего заявления без поездки к ним? (Возможности нет, т.к. это пол дня, и с работы мне без повестки не отпроситься).
2. Через какие органы можно воздействовать на суд? (Я пока еще отослал жалобу в вышестоящий Суд Ленинградской области).
3. Что будет, если вдруг дело рассмотрят и решение вынесут без моего присутствия и уведомления?
Лучший ответ
Если Вы указали номер своего телефона, то Вам могут позвонить, а так сами отслеживайте движение дела на сайте суда.
Либо смотрите на сайте суда, либо сами приезжайте либо пригласите адвоката. Еще месяца не прошло это нормально