Принуждение к работе по субботам - правомерные действия директора?
Я уже к вам обращалась по поводу рабочего времени. Мне пришлось уйти со школы. На мое место пришла другая девочка. Она принята на работу учителем с нагрузкой 15 ч/нед. и совмещает работу зав. библиотекой - 1 ставка. Она работала с 8 до 16 часов. И в субботу был выходной. Теперь директор заставляет ее работать и по субботам, аргументируя, что она не вырабатывает библиотечное время. Правомерны ли действия директора. Спасибо за ваше внимание.
Правомерны ли действия директора. спасибо за ваше внимание
- нет не правомерны, должна работать столько сколько прописано в трудовом договоре.