Отпускные неиспользуемые дни - Должна ли компания ДВМП оплатить 150 неиспользованных отгулов матроса?
При увольнении работнику должны выплатить компенсацию за неиспользованные жни отпуска.Если работник привлекался к сверхурочной или работе в выходные праздничные дни,то должен был издан приказ в котором указывается чем компенсируется днем отдыха или повышенным размером оплаты .Еслм предоставляется день отдыха,то как правило,и указывается когда он должен быть предоставлен. Необходимо уточнить были ли приказы на предоставлении дней отдыха,если были и они неиспользованы, то должны оплатить.
Оплатить отпускные были обязаны! Однако, срок для обращения в суд с исковым заявлением прошел в силу ст.392 ТК РФ.