Проблема с заведением нового лицевого счета при покупке квартиры - есть ли решение в жилищном кодексе?
Купили квартиру у прежнего собственника долг, управляющая организация отказывает заводить на нас новый лицевой счёт с момента покупки квартиры-хочет повеситьна нас долги прежнего хозяина в договоре купли-продажи не слова нет что мы принимаем долги есть ли на этот случай статья жилищного кодекса? Спасибо.
Лучший ответ
ст. 308 ГК РФ:
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).