Каковы сроки выплаты отпускных и больничного при увольнении после закрытия больничного?
Я закрыла больничный с 16,09,14 написала заявление на увольнение с 17,09,14 за какое время мне должны выплатить отпускные и больничный если очередной отпуск у меня в декабре.
Если работодатель не возражает против увольнения по собственному желанию именно 17-го (зависит от того, правильно ли вы написали заявление, в котором должен быть определен день увольнения без предлогов "с"), то в день увольнения будет издан приказ об увольнении . В этот день работодатель обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Ст.84.1, 140 ТК РФ. Отпускные разумеется вам никакие не положены, т.к. Отпуск у вас только в декабре, а к тому времени вы уже не будете являться работником. Если на день увольнения у вас есть неиспользованные дни отпуска, то вы получите компенсацию за все неиспользованные дни. Расчет дней делает кадровик и указывает их в записке-расчет , которую передает в бухгалтерию для начисления. Больничный если успеют рассчитать, то оплатят в день увольнения (последний рабочий день) если нет, то будете ждать. Начисляется пособие по нетрудоспособности в течение 10 дней, а потом выплачивается в ближайший день для выплаты зарплаты.