Срок выплаты отпускных и больничного после увольнения и требование отработки
Я закрыла больничный с 16,09,14 написала заявление на увольнение с 17,09,14 за какое время мне должны выплатить отпускные и больничный если очередной отпуск у меня в декабре и обязана ли отрабатывать.
Что не отгуляли, то и выплатят. Спросите в кадрах, сколько у вас есть дней отпуска, их и оплатят. Отработка 2 неели по решению начальства.
ст 80 ТК РФ предусматривает заблаговременное предупреждение об увольнении.
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."
_____________
Это и есть отработка.